Чемпионат Японии в Саппоро: Ю.Ито и Н.Накамура — лучшие на Мияномори

В этом году чемпионат Японии на нормальном трамплине по прыжкам с трамплина прошел в четверг на трамплине Мияномори (HS100) в Саппоро. В мужских соревнованиях Наоки Накамура одержал победу, опередив Рёю Кобаяши и Асахи Сакано. Женское соревнование выиграла Юки Ито, опередив Сару Таканаши и Куруми Итинохе.

Юки Ито: «Я исполню свою мечту!

До последнего момента участие Юки Ито в исторических тренировках и женских соревнованиях на полетном трамплине в Викершуне (HS240) было под вопросом. Японка не завоевала место в первой пятнадцати цикла «RAW AIR», что дало бы ей право фигурировать в стартовом списке борьбы на Викершунбаккене. В конце концов, однако, она была включена в соревнование.

Сборная Японии на сезон 2022/2023

Тринадцать прыгунов и одиннадцать прыгуний вошли в сборную Японии на этот сезон

Соревнования в Висле при участии японок, но без японцев.

Японская лыжная ассоциация подтвердила, что в эти выходные в Висле не выступят их летающие лыжники. В Польше на старт выйдут только летающие лыжницы во главе с Сарой Таканаши. Объявлен состав национальной команды на сезон Представительницы страны восходящего солнца будут в Европе до 17 августа. В это время они планируют тренироваться на местных трамплинах, а также […]

Японцы объявили состав на сезон. Без Норияки Касаи в национальной команде.

Прошлая зима не была удачной для ветерана сборной Японии Норияки Касаи. Решение японской лыжной ассоциации, касающееся деления на тренировочные группы, не принесет облегчения 47-летнему спортсмену – он не попал в кадры на новый сезон.

ЛГП Френштат:Таканаши одерживает победу. Ито ведет в Общем зачете

Во второй соревновательный день в чешском Френштате, после дисквалификации в первый день, Сара Таканаши возвращается на самую верхнюю ступень пьедестала. Ирина Аввакумова снова заняла четвертое место. Судьба победителя Общего зачета решится в Чайковском.

Ирина Аввакумова — четвертая на этапе-открытии Летнего Гран-При в Куршевеле

Сегодня в Куршевеле (Франция) стартовал Летний Гран-При среди летающих лыжниц. Первую победу одержала немка Катарина Альтхаус. Лучшей из россиянок стала Ирина Аввакумова, занявшая четвертую позицию.