Штефан Ляйе после худшего сезона за последние 8 лет.

Недавно закончившийся сезон был во многом разочаровывающим для сборной Германии, которая заняла лишь пятое место в Кубке Наций, что стало самым слабым результатом за пятнадцать лет. Штефан Ляйе тоже не может быть доволен прошедшей зимой. Спортсмен из Виллингена заняла лишь 28-е место в общем зачете. Ниже он оказался только зимой 2014/15.

Ассистент Хорнгахера новый тренер австрийских летающих лыжниц

Австрийская лыжная ассоциация объявила в четверг, что Бернхард Мэтцлер стал новым тренером местной женской команды. 43-летний специалист на протяжении последних лет ассистировал Штефану Хорнгахеру в мужской сборной Германии.

Команда Австрии в шаге от завоевания Кубка Наций

Команда Андреаса Видхёльцля находится в одном шаге от второй подряд победы в Кубке Наций. Перед финальным соревнованием сезона австрийцы опережают норвежцев более чем на 1200 очков.

Стал известен состав национальной сборной Словении

Роберт Хргота назвал имена спортсменов, которые вошли в основу сборной Словении, которая под его руководством будет готовиться к домашнему чемпионату мира по северным дисциплинам. Карты открыл и Зоран Зупанчич, тренер женской сборной.

Австрийцы ждали этого 8 лет. Победа в Кубке Наций.

Впечатляющей погони словенцев оказалось недостаточно, чтобы вырвать у Австрии Кубок Наций в сезоне 2021/22. Олимпийские чемпионы в команде завоевали этот трофей впервые с олимпийской зимы 2013/14, когда Александр Пойнтнер после десяти лет работы в сборной Австрии завершил свою работу. Бывший тренер хвалит своих соотечественников за их достижения, но указывает на недостатки этой команды.

Ян Матура присоединяется к тренерскому штабу чешской сборной

Чех Ян Матура возвращается на родину. Двукратный победитель этапов Кубка Мира станет помощником Васи Байца, который с весны этого года возглавил чешскую команду по прыжкам на лыжах с трамплина.