Хидехару Мияхира прощается со сборной Японии

Неожиданная новость пришла к нам из Японии: главный тренер местных прыгунов Хидехара Мияхира не будет руководить ими в следующем сезоне Кубка мира. Преемник пока неизвестен, и пока не будет выбран новый тренер, руководителем команды будет Масахико Харада, олимпийский чемпион из Нагано.

Япония назвала состав на первые этапы Летнего Гран-При

Сборная Японии стала первой командой, огласившая состав на старты Летнего Гран-При 2017.

Норияки Касаи пропустит соревнования в России

Вслед за женской командой Японии поименный список участников прислала и мужская сборная. К сожалению, и на этот раз без Норияки Касаи

Франция и Япония назвали составы на первые этапы Гран-При

Подготовка к предстоящему сезону в полном разгаре. И прежде, чем лучшие спортсмены мира встретятся на этапах Кубка Мира этой зимой, нас ждут старты Летнего Гран При. В этом году этап-открытие состоится в Куршевеле (Франция). И сегодня стали известны первые составы.

Летний Гран-При 2015 завершен. Шлиренцауэр празднует победу дома

Сегодня на финале Летнего Гран-При 2015 в Хинценбахе собралась почти вся элита прыжков на лыжах с трамплина, Победу в родных стенах одержал победитель вчерашней квалификации Грегор Шлиренцауэр.

Первые победы для Ноймаера и Сакуямы

Сегодня завершились соревновательные выходные в Хакубе (Япония). В первый день соревнований поеду отпраздновал немец Михаэль Ноймаер. Во второй день в родных стенах победу одержал теперь уже новый лидер Гран-При Кенто Сакуяма.