Завершение сезона для Анны Один Стрём

Во время премьерного этапа Кубка мира на трассе Гросс-Титлис Шанце (HS140) в Энгельберге произошел опасный инцидент с участием Анны Один Стрём. Первым диагнозом стала травма колена, которая была подтверждена в четверг перед Рождеством. 25-летняя спортсменка порвала связки, и ей потребуется операция, из-за чего сезон будет досрочно для нее завершен.

Чемпионат Норвегии в Осло: золотые медали для Квандаль и Гранеруда

Хальвор Эгнер Гранеруд выиграл титул чемпиона Норвегии на нормальном трамплине во время субботних соревнований на Мидтстубаккене (HS106) в Осло. Обладатель «Хрустального глобуса» прошлого сезона улетел на дистанцию ​​101,5 м и 103 м. Мариус Линдвик стал вторым, а Роберт Йоханссон третьим. У женщин победу одержала Эйрин Мария Квандаль, опередив Анну Один Стрём и Силье Опсет.

Роберт Йоханссон покидает расположение сборной Норвегии

В среду днем ​​Норвежская лыжная ассоциация объявила состав национальной сборной на сезон 2023/2024. Среди номинантов было шесть прыгунов и семь прыгуний. Самым большим сюрпризом стало отсутствие Роберта Йоханссона в сборной.

Нас ждут исторические выходные в истории прыжков с трамплина — соревнования по полетам среди девушек

Нас ждут исторические выходные в истории прыжков с трамплина. Соревнования по полетам с трамплина среди женщин пройдут впервые. В пятницу утром в Викершуне (HS240) запланирована первая тренировка перед финальным воскресным соревнованием Raw Air Ladies. Среди 15 участников — Юки Ито, за которую боролось прыжковое сообщество.

Лучшие австрийские спортсмены выступят в Куршевеле, норвежцы по-прежнему без лидеров.

Австрийская и норвежская лыжная ассоциации объявили составы своих команд на соревнования в рамках летнего Гран-При в Куршевеле. В эти выходные во Франции на старт выйдут 12 австрийских и 7 норвежских представителей.