Филипп Ашенвальд непобедим.

Австрийский летающий лыжник, лидирующий в Общем зачете Континентального Кубка, выиграл и первый старт в Осло, подтверждая то,что он находится в выдающейся форме.

22-летний летающий лыжник из Австрии с прыжками на 106м и 104м показал в двух зачетных попытках наилучший результат и, таким образом, выиграл четвертый индивидуальный старт этим летом, которое одновременно стало шестым призовым местом подряд.

-Сегодня было немного ветрено, но я думаю, что для всех все-таки были одинаковые условия. Я очень доволен своим результатом. Я не следил за другими спортсменами, а был сконцентрирован лишь на себе и хотел показать хорошие прыжки. Счастливым образом мне сегодня это удалось.
Зак Могель из Словении шел после первой попытки с прыжком на 104м на четвертом месте, но благодаря своему второму прыжку на 103,5м он смог занять второе место за сильным австрийцем. Для юного словенца сегодняшний старт стал лучшим в рамках Континентального Кубка в его карьере.

-Все сегодня было отлично. Я очень горжусь собой и надеюсь, что мне удастся повторить сегодняшний результат завтра. Во второй попытке условия для меня были лучше, чем в первом раунде, тогда было немного сложнее. В любом случае, я очень рад своему результату, — сказал 17-летний летающий лыжник.
Андреас Стьярнен, для которого выступление в Осло стало первым за это лето, завершил соревнование на третьем месте. Обладатель золотой награды командного старта Пхенчхана занимал после первой попытки лишь 9-ое место, но благодаря прыжку на 104,5м в финале смог добраться до подиума.

— Мне понравилось выступать сегодня, условия по ходу соревнования улучшились и удалось провести хороший старт. Я не слишком думал о своих соперниках, ведь я уже давно не выступал на этапах Континентального Кубка и сегодняшний старт стал первым международным стартом за это лето, — сказал после соревнования Стьярнен.
Прямо за подиумом расположились представители сборной Германии, а именно Давид Зигель, Мориц Бэр и Константин Шмид, занявший месте с 4-ое по 6-ое.  Норвежцы Андреас Гранеруд Бускум и Йоаким Бьеренг заняли 7 и 8-е места соответственно. А за австрийцем Штефаном Хубером расположилось еще три представителя сборной Норвегии: Томас Маркенг, Оскар Вестерхейм и Мариус Линдвик.

В общем зачете Континентального Кубка Филипп Ашенвальд продолжает уверенно лидировать, опережая швейцарца Киллиана Пайера и словенца Зака Могеля.

Второй индивидуальный старт в Осло запланирован на завтра на 13:15 по Москве.