Еще одна победа для Филиппа Ашенвальда

Сегодня в Висле австрийский летающий лыжник Филипп Ашенвальд выиграл и второй индивидуальный старт Бескиды Тура, который проходит в рамках летнего Континентального Кубка.

Филипп Ашенвальд на этапе Летнего Гран-При в Чайковском

22-летний австриец в двух зачетных попытках в Висле показал самые далекие прыжки — 130,5м и 134м — и, набрав 282 б., одержал вторую победу подряд.

Ровно спустя год после победы на своем домашнем трамплине, Александр Знищоль сегодня с прыжками на 129,5м и 129м (270,1 б.) занял вторую позицию.

Зак Могель из Словении, для которого соревнования в  эти выходные в рамках Континентального Кубка являются первыми в карьере, после своего 11-го места в Щирке, сегодня смог запрыгнуть на подиум. С прыжками на 129,5 в двух зачетных попытках (268,9 б.) он занял третье место.

На четвертом месте за своим товарищем по команде остановился еще один словенец Яка Хвала, за ним разместились два спортсмена из Германии Филипп Раймунд и Фабиан Зайдль, для которых  сегодняшние 5 и 6 места стали лучшими результатами в их карьере.

Пшемисвав Кантыка и Томаш Пильх заняли 7-ое и 8-ое места соответственно, укрепив хорошее выступление хозяев соревнований. Лукаш Глава и Виктор Полашек из Чехии спогли показать два результата в топ-10 перед заключительным этапом Бескида Тура, который состоится уже завтра во Френштате.

Что касается россиян, то сегодня лучшим снова стал Ильмир Хазетдинов, еще вчера стоявший на подиуме соревнования в Щирке. Сегодня он стал 14-м. Александр Баженов разместился прямикомза ним, став 15-ым.
Михаил Максимочкин и Владислав Бояринцев в основной раунд не пробились.

Благодаря своей второй победе Филипп Ашенвальд выходит в лидеры Общего зачета Континентального Кубка, опережая швейцарца Киллиана Пайера и Евгения Климова из России.

Завтра во Френштате состоится заключительный этап Бескиды Тура и очередное соревнование в рамках Континентального Кубка. Старт тренеровок намечен на 12:30, в 15:00 последует первый соревновательный раунд. Не пропустим ни одного прыжка.