Меню

На главную

Новости


Даниэль Андре Танде — тренер американцев

Американская лыжная ассоциация похвалилась, что два норвежских тренера вошли в состав широкого тренерского штаба сборной США по прыжкам с трамплина. Одним из них является чемпион мира по
полетам 2018 года Даниэль-Андре Танде.

Даниэль Андре Танде на этапе Кубка Мира в Нижнем Тагиле

В среду команда из-за океана сообщила, что два норвежца — Даниэль-Андре Танде и Карл Вегард Андерсен стали новыми фигурами в команде американских прыгунов с трамплина. Первый из них поможет американским прыгунам, а второй — прыгуньям.
31-летний Танде, который завершил спортивную карьеру в сентябре 2024 года, будет тренером американских спортсменов, соревнующихся в Континентальном Кубке. Андерсен, в свою очередь, который на пятнадцать лет старше Танде, помощником тренера женской сборной США.

— Это две очень важные номинации для сборной США, потому что мы постоянно укрепляем нашу программу и инвестируем в развитие спортсменов. Мастерский опыт Даниэля и тренерская база Карла — это потрясающее дополнение нашего штаба. Мы рады видеть, как они повлияют на развитие наших прыгунов», — сказал Андерс Джонсон, директор по прыжкам с трамплина

Поделиться
Класс!


Сайт использует cookies для хранения данных.