Меню

На главную

Новости


КОК: Прекрасные выходные для Робина Петершена

Робин Петершен на этапе Летнего Гран-При в Чайковском

Прочувствовать капризную погоду в Руке пришлось всем участникам Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина, этап которого проходи там в эти выходные. Как и в субботу, победитель определился по итогам одной попытки, только в этот раз спортсмены даже не вышли на пробную попытку.

Но ветер не создал никакой проблемы для Робина Петершена. 22-летний норвежец , который вчера отпраздновал свою первую победу на этапах Континентального Кубка, сегодня закрепил свой результат прыжком на 137м и 119,6 баллами, выиграв и второй старт в Руке.

Феликс Хоффман на этапе Континентального Кубка в Чайковском

Таким образом, все победы в этом новом сезоне принадлежат норвежцам: Дважды это удалось Мариусу Линдвику на прошлой неделе в Лиллехаммере, а теперь этот же успех покорился его товарищу по команду в Финляндии.

Оставшиеся два места на подиуме сегодня принадлежали Германии. Феликс Хоффман с прыжком на 136м занял вторую позицию с 118,8 баллами, а третьим стал его товарищ по команде, который проиграл ему всего 0,1 балла с прыжком на 142м, Мартин Хамман.

Мартин Хамман

Ульрих Вольгеннант из Австрии стал сегодня четвертым, этот результат стал лучшим для его команды в эти соревновательные выходные. За ним расположились Анже Семенич и Павел Восек, ставшие лучшими представителями Словении и Польши в эти выходные.

Эстонец Арти Айгро в этот раз снова оказался в числе лучших – сегодня он закрепил свое вчерашнее пятое место, став седьмым. Самый далекий прыжок дня показал Шохей Тохимото из Японии, который не долетел всего полметра до официального рекорда трамплина, установленного Штефаном Крафтом. Но из-за большого вычета баллов за ветер спортсмен занял лишь восьмую позицию.

Александр Знищоль и Клеменс Муранька замкнули десятку сильнейших, укрепив отличное  выступление польской команды в эти выходные.

Что касается россиян, то как и вчера лучшим представителем команды стал Михаил Назаров на 24-ом месте. Ильмир Хазетдинов замкнул 30-ку сильнейших. Михаил Максимочкин сегодня остался без очков, остановившись на 36-ом месте.

Робин Петершен благодаря своим победам захватывает лидерство у отсутствующего на этом этапе Мариуса Линдвика в Общем Зачете Континентального Кубка. Третьим идет Александр Знищоль.

Следующие этапы Континентального Кубка пройдут  после рождественских каникул в Энгельберге 27 и 28 декабря.

Поделиться
Класс!