Юрий Тепеш выигрывает в Клингентале на финале Континентального Кубка. Россиянин Алексей Ромашов в десятке сильнейших!

Сегодня в Клингентале прошло завершающее соревнования в рамках Летнего Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. В отсутствии победителя общего зачета Маркуса Айзенбихлера победу одержал словенец Юрий Тепеш, россиянин Алексей Ромашов вошёл в десятку сильнейших.

tm4tmylwlci

Финал Континентального Кубка в Клингентале был захватывающим.  После первой попытки Юрий Тепеш занимал лишь пятое место, располагаясь позади россиянина Алексея Ромашова, которому в первой попытки удался потрясающий прыжок на 135м. Но в финальном раунде известный полётчик из Словении выдал 141,5м и сумел обойти всех своих соперников.

Вторым стал норвежец Йоаким Одегорь Бьёренг, шедший еще после первой попытки на второй позиции — с прыжками на 138,5м и на 135м ему удалось удержать вторую степень пьедестала. Третьим стал Ян Жёбро с прыжками на 132м и 131м. Благодаря своей третьей позиции поляк занял второе место в общем зачете Континентального Кубка летнего периода и имеет все шансы вернуться в основу сборной Польши.

Что касается Алексея Ромашова, то в финальной попытке спортсмен исполнил прыжок на 131,5м, но этого ему не хватило, чтоб сохранить четвертую позицию. В результате представитель Санкт-Петербурга стал десятым. В финальный раунд попал еще один россиянин — Михаил Максимочкин. Нижегородец замкнул тридцатку сильнейших.

Еще одному представителю сборной России, Владиславу Бояринцеву, не хватило совсем чуть-чуть для выхода в финальный раунд. Спортсмен остановился на 32 позиции итогового протокола.

Победу же в Общем зачете Летнего Гран-При досрочно одержал Маркус Айзенбихлер, решивший сегодня отдохнуть и начать подготовку к финалу Летнего Гран-При в Клингентале. Вторым стал поляк Ян Жёбро, а третьим словенец Рок Юстин.

Теперь Континентальный Кубок переходит в режим ожидания зимнего сезона. Ждать осталось не долго! Не пропустим ни одного прыжка!