В минувшие выходные на комплексе трамплинов «Летающий лыжник» прошло Первенство Пермского края по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.
За призы боролись мальчики, девочки младшего возраста 10-11 лет, мальчики, девочки старшего возраста 12-13 лет, юноши, девушки младшего возраста 14-15 лет, юноши, девушки старшего возраста 16-17 лет, юниоры, юниорки — до 20 лет. Прыжки прошли на трамплинах К-20, К-29, К-48 и К-68. Спортсмены по лыжному двоеборью участвовали в лыжной гонке на дистанциях 2, 3 и 5 км. В общей сложности было разыграно 48 комплектов наград.
По итогам соревнований определились спортсмены, которые будут представлять Пермский край на состязаниях федерального уровня.
Лыжное двоеборье
Мальчики младшего возраста 2010-2011 г.р.:
1 место – Зубков Матвей, г. Чайковский,
2 место – Гребенщиков Тимофей, г. Чайковский.
Девочки младшего возраста 2010-2011 г.р.:
1 место – Костромитина Ева, г. Чайковский.
Мальчики старшего возраста 2008-2009 г.р.:
1 место – Коханов Максим, г. Березники,
2 место – Сотников Николай, г. Березники,
3 место – Семенов Виктор, г. Чайковский.
Девочки старшего возраста 2008-2009 г.р.:
1 место – Ковалькова Аделина, г. Чайковский,
2 место – Канаева Софья, г. Чайковский.
Юноши 2006-2007 г.р.:
1 место – Хохлов Арсений, г. Чайковский,
2 место – Кочмарик Евгений, г. Чайковский,
3 место – Аникин Никита, г. Кудымкар.
Девушки 2006-2007 г.р.:
1 место – Мехоношина Ульяна, г. Кудымкар,
2 место – Аникаева Дарья, г. Чайковский,
3 место – Поздеева Дарья, г. Чайковский.
Девушки старшего возраста 2004-2005 г.р.:
1 место – Лядова Алина, пос. Ильинский,
2 место – Пономарёва Ксения, г. Березники.
Юноши, старшего возраста 2004-2005 г.р.:
1 место – Мымрин Вячеслав, г. Пермь,
2 место – Вакорин Степан, г. Пермь,
3 место – Ермилов Гордей, г. Чайковский.
Юниоры 2001-2003 г.р.:
1 место – Ефанов Антон, г. Чайковский,
2 место – Тетерин Фёдор, г. Лысьва,
3 место – Зиновьев Андрей, г. Лысьва.
Юниорки 2001-2003 г.р. :
1 место – Карпенко Олеся, г. Чайковский,
2 место – Аристова Ольга, г. Чайковский.
Прыжки на лыжах с трамплина
Мальчики младшего возраста 2010-2011 г.р.:
1 место – Носков Илья, г. Кудымкар,
2 место – Сабуров Георгий, г. Пермь,
3 место – Куляпин Иван, г. Чайковский.
Девочки младшего возраста 2010-2011 г.р.:
1 место – Зузуля Мария, г. Чайковский,
2 место – Иванова Анастасия, г. Чайковский,
3 место – Назарова Варвара, г. Чайковский.
Мальчики старшего возраста 2008-2009 г.р.:
1 место – Гайбель Георгий, г. Пермь,
2 место – Шумилов Иван, г. Пермь,
3 место – Коршунов Алексей, г. Чайковский.
Девочки старшего возраста 2008-2009 г.р.:
1 место – Шипова Алёна, г. Чайковский,
2 место – Соломенникова Елизавета, г. Чайковский,
3 место – Лялина Анастасия, г. Чайковский.
Юноши 2006-2007 г.р.:
1 место – Краснов Виктор, г. Чайковский,
2 место – Баранов Максим, г. Пермь.
Девушки 2006-2007 г.р.:
1 место – Скоробогатых Эмилия, г. Чайковский,
2 место – Рогалева София, г. Чайковский,
3 место – Вараксина Алиса, г. Чайковский.
Юноши, старшего возраста 2004-2005 г.р.:
1 место – Распопов Максим, г. Кудымкар,
2 место – Исыпов Денис, г. Кудымкар,
2 место – Сайкинов Сергей, г. Кудымкар.
Юниоры 2001-2003 г.р.:
1 место – Хасанов Никита, г. Чайковский,
2 место – Ошмарин Даниил, г. Кудымкар,
3 место – Савин Виталий, г. Кудымкар.
Протоколы доступны на сайте.