Майкл Гласдер и Брайан Флетчер – чемпионы США 2017

В олимпийском Лейк-Плэсиде 8 октября проходили национальные чемпионаты США по прыжкам на лыжах с трамплина и двоеборью. Кроме американцев, в соревнованиях принимали участие и канадские спортсмены.

Майкл Гласдер после не очень удачных выступлений на летнем Гран-при смог выполнить два хороших прыжка. Уже после первой попытки он имел большое преимущество, но во втором раунде улетел на 100,5 метра. Таким образом, его отрыв от Маккензи Бойд-Клауза составил 23,5 балла. Третьим стал Кевин Бикнер, но так как Маккензи – канадский спортсмен, то по правилам он не мог подняться на подиум чемпионата США, поэтому К. Бикнер получил серебро, а бронза досталась двоеборцу Брайану Флетчеру.

К. Бикнер, М. Гласдер, Б. Флетчер

Первая попытка этого старта использовалась организаторами в качестве прыжкового раунда соревнований двоеборцев. То есть, Брайан Флетчер с прыжком на 91 метр стал лидером. На втором месте расположился канадец Натаниэль Мах, ставший 7-м на прыжковом старте, третье место занимал Бен Лумис. Преимущество Б. Флетчера над ближайшем преследователем составляло 1 минуту и 14 секунд. И учитывая превосходную форму спортсмена на трассе, остальные двоеборцы не имели никаких шансов на победу. В итоге Брайан пришел на финиш более чем на 2 минуты раньше, чем занявший второе место Бен Лумис. Третьим стал Яспер Гуд.

Б. Лумис, Б. Флетчер, Я. Гуд

Бенжамин Беренд, по уверению самого спортсмена «один из самых неудачливых двоеборцев», вновь выступил на трамплине хуже своих возможностей и в итоге стал только 4-м. В ходе всей гонки Адам Лумис и Тейлор Флетчер отыграли 7 и 9 позиций соответственно, но все равно спортсмены не смогли стать призерами соревнований. Натаниэль Мах замкнул семерку сильнейших.