Тими Зайц выиграл второй старт в Тронхейме

Словенский летающий лыжник Тими Зайц выиграл второе индивидуальное соревнование в Тронхейме. Для него это второй подиум на этапах Континентального Кубка, а также первая победа. На втором месте соотечественник Зайца Тилен Бартол, которому сегодня удалось установить новый летний рекорд трамплина — 146м. Никто из россиян не смог пробиться в финальный раунд соревнований.

photo berkutschi.com

Тими Зайц занимал третью позицию с прыжком на 137,5м после первой серии зачетных прыжков, но далекий прыжок на 142м в финальном раунде позволил ему стать победителем сегодняшнего старта в Тронхейме. Второе место досталось еще одному словенскому спортсмену Тилену Бартолу, который в финальном раунде улетел на 146м, установив, тем самым, новый летний рекорд трамплина. До этого он принадлежал норвежцу Даниэлю Андре Танде и был равен 143,5м. Третьим стал юный немецкий летающий лыжник Константин Шмид с прыжками на 134,5м и 140,5м.

Австрией Даниэль Хубер лидировал с прыжком на 142,5м после первого зачетного прыжка. Но после далекого прыжка Тилена Бартола были опущены и летающий лыжник из Альпийской республики улетел всего на 135м, которых не хватило, чтоб удержаться на подиуме. Пятым стал поляк Клеменс Муранька, благодаря своим выступлениям в Норвегии он укрепил свое лидерство в Общем зачете Летнего Континентального Кубка.
На шестой и седьмой позиции расположились еще два представителя сборной Германии — приехавший на соревнования в рамках КОКа представитель основы немцев, Рихард Фрайтаг и победитель вчерашнего соревновательного дня Пиус Пашке. Восьмым стал еще один юный словенец Бор Павловчич, а за ним разместился лучший из спортсменов принимающей стороны Йоаким Хауэр. Десятку сильнейших замкнул Александр Знищоль из Польши.

Максим Сергеев, Александр Баженов, и Владислав Бояринцев не смогли пробиться в финальный раунд соревнований и закончили свое выступление еще в первом раунде, заняв 42-ое, 44-ое и 51-ое места соответственно.
Теперь Континентальный кубок переезжает в Румынию, где в Рышнове в следующие выходные,  23 и 24 сентября, состоятся новые индивидуальные старты. Не пропустим ни одного прыжка.