Стефания Надымова – победительница первого старта Гран-при по лыжному двоеборью среди женщин

Сегодня, 18 августа, в немецком Обервизентале состоялся первый в истории этап летнего Гран-при по лыжному двоеборью среди женщин.

После прыжковой части соревнований первое место занимала россиянка Стефания Надымова, 8 секунд ей проигрывала австрийка Лиза Хирнер, еще 5 уступала немка Женни Новак.

Однако в гонке эти девушки не сумели составить конкуренцию нашей спортсменке. Стефания Надымова сразу же ушла от преследовательниц. Единственной гонщицей, стремительно догонявшей Стефанию, была американка Тара Герати-Моутс. Но она смогла отыграть лишь 1 минуту и 10 секунд и уступила россиянке 3 секунды. Третьей к финишу пришла Женни Новак, но она проиграла победительнице 50,3 секунды. Лиза Хирнер стала 4-ой, эстонка Аннамарии Бенди заняла 5-е место, а Анастасия Гончарова финишировала 6-ой. Еще одна россиянка, Светлана Гладикова, стала 8-ой.