Штефан Крафт — чемпион Австрии на нормальном трамплине

Сегодня в Филлахе проходила вторая часть соревнований австрийского чемпионата по прыжкам на лыжах с трамплина. Сегодня спортсмены соревновались на нормальном трамплине HS98. Победу одержал Штефан Крафт.На нормальном трамплине в Филлахе развернулась настоящая борьба за победу. В этот раз Штефан Крафт взял реванш у Михи Хайбёка. Хайбёк лидировал после первой попытки с новым рекордом трамплина 104м. Штефан Крафт шел за ним с прыжком на 102,5м. Однако, во второй попытке победитель Турне Четырех Трамплинов прошлого сезона прыжком на 98м обеспечил себе победу, ведь его товарищ не смог справиться с давлением и исполнил прыжок на 95,5м. Но этой дальности хватило Хайбёку, чтобы удержать второе место и выиграть серебряную медаль чемпионата. Третью позицию занял Мануэль Феттнер с прыжками на 97,5м и 98м.

Четвертым стал Андреас Кофлер, получивший бронзовую медаль чемпионата на большом трамплине. Приятным сюрпризом стало выступление Филипа Ашенвальда, который с прыжками на 93м и 91м занял пятую позицию.

Другим сюрпризом соревнований, только уже более неприятным, стало выступление Грегора Шлиренцауэра. Спортсмен после исполненных попыток не скрывал своего недовольства. С прыжками всего на 90м и 91м рекордсмен по количеству побед на этапах Кубка Мира занял лишь шестую позицию.

Открытие сезона 2013/2014 Томас Дитхарт не вышел на старт финальной попытки, таким образом, замкнул итоговый лист соревнований. Причина невыхода на старт пока неизвестна.