Российский двоеборец Яхин занял 45-е место на этапе Кубка мира в норвежском Тронхейме

9 февраля норвежский двоеборец Йерген Гробак выиграл домашний этап Кубка мира в Тронхейме.

Второе место занял немец Эрик Френцель, третье — норвежец Харальд Йонас Рибер. 25-летний россиянин Эрнест Яхин стал 45-м.

Двоеборцы соревновались в прыжках на лыжах с трамплина K-120, а затем бежали 10 км, причем очки, заработанные на трамплине, пересчитывались в секунды отставания от лидера в лыжной гонке. Спортсмены уходили на дистанцию с отставанием от лидера, эквивалентным проигрышу в первом виде лыжного двоеборья («система Гундерсена»).

Й.Гробак пробежал 10 км за 24 минуты 26,2 секунды. Э.Яхин финишировал на 4 минуты 16,5 секунды позже.