Победа и подиум для сборной России в Чайковском

Заключительный день российских этапов Летнего Гран при по прыжкам на лыжах с трамплина 12 сентября для нашей сборной оказался более чем успешным.

Российская Летающая лыжница  Ирина Аввакумова, впервые с 2014 года завоевала первое место, Подиум с россиянкой разделили лидер летнего Гран При словенка Урша Богатай и норвежка Силье Опсет.

Через несколько часов после индивидуального женского  старта начался турнир смешанных команд, в котором на старт вышли десять национальных сборных:  Китай, Чехия, Италия, Япония, Казахстан, Норвегия, Румыния, Словения, США и Россия. Напомним, что турнир «микс» уже появится на Олимпиаде в Пекине. В соревнованиях смешанных команд сборная России завоевала бронзу. Ирина Аввакумова и Софья Тихонова, Михаил Назаров и Евгений Климов порадовали отличными далекими прыжками, пропустив вперед лишь сборные Словении (второе место) и Норвегии (которые победили). Таким образом пермяк Климов положил в копилку ещё одну награду после вчерашнего серебра в мужских стартах.