Первый этап Континентального Кубка в Кранье: триумф Давида Кубацки

Межсезонье подошло к концу. Старт нового сезона в прыжках на лыжах с трамплина ознаменовался соревнованиями в рамках Континентального Кубка 2015 в Кранье(Словения), где уверенную победу одержал поляк Давид Кубацки

Прыжки на 109.5 м и 112,5 Кубацки  и 292.9 балла в сумме позволили представителю польской команды подняться на первую ступень пьедестала. Немец Карл Гайгер завершил выступление на втором месте с 279.1 балла в сумме и прыжками на 107 и 104.5 м. Третье место в итоговом протоколе занял словенец Петер Превц с 276.3 балла (104м, 110м).
Цене Превц стал четвёртым, уступив старшему брату 0.7 балла.

Россию на первом этапе КОКа представили три спортсмена: Денис Корнилов, Александр Шувалов и Роман Трофимов. Денис Корнилов стал лучшим из россиян и закончил соревнования на 28 месте с прыжками в первой и второй попытке на 100м. Роман Трофимов завершил выступление после первой попытки на 43 месте с прыжком на 94м.

К сожалению, не обошлось и без дисквалификаций. Всего было дисквалифицировано 5 спортсменов, в их число попал и россиянин Александр Шувалов.

Соревнования Континентального Кубка продолжатся завтра трайл раундом в 9:00 по Московскому времени. А старт первой попытки запланирован на 10:00 по Москве.