Очередная победа для Филиппа Ашенвальда

Филипп Ашенвальд остается сильнейшим летающим лыжником на этапах Континентального Кубка этого лета. Австриец выиграл оба старта на нормальном трамплине, оформив свой седьмой подиум подряд.

В это воскресенье австриец исполнил прыжки на 103,5м и 105,5м и с 263,3 баллами отпраздновал пятую победу в этом сезоне.

-Я очень рад, мой второй прыжок был просто супер. Такими выходными я абсолютно доволен, план исполнить два отличных прыжка сработал. Я очень люблю Осло и этот трамплин, потрясающий город и отличное соревнование, -сказал после старта победитель.

Не только для Ашенвальда, но и для немецкой команды выходные в Осло прошли успешно. В субботу сразу три спортсмена заняли места с четвертого по шестое, сегодня сразу два из них приземлились на подиум.

Давид Зигель с прыжками на 104,5м и 103,5м (222,2 б.) занял второе место, которое стало первым Топ-3 результатом за это лето.

— Сегодня я себя очень хорошо чувствовал и смог показать два отличных прыжка. Погода была вполне себе нормальное, Осло -красивый город и я смог насладиться пребыванием здесь, — после соревнований сказал Давид Зигель.

Его товарищ по команде Мориц Бэр улучшил свои прыжки (101м и 100м (242,6б.) в сравнении со вчерашним днем и сегодня стал третьим. Для него это призовое место стало лучшим результатом на этапах Континентального Кубка в карьере.

-Это мой первый подиум на этапах Континентального Кубка, именно поэтому я очень счастлив. Прыжками своими я доволен. Условия, конечно, были не самые простые, но я все-таки думаю они были честными, — добавил еще один немец на пресс-конференции после старта.

Всего 0,3 балла не хватило словенцу Заку Могелю, чтобы снова оказаться сегодня на подиуме — сегодня он занял 4-ое место. За ним разместился  Андреас Стьярнен, который с самым далеким прыжком дня в первой попытке на 106,5м еще лидировал, обходя Ашенвальда и Зигеля, но прыжка на 97м ему не хватило, чтобы удержать лидерство.
Лучшим представителем сборной Польши стал Александр Знищоль на шестой позиции. Штефан Хубер из Австрии занял седьмое место, опередим сразу двух норвежцев Фредрика Бьеркингена и Йоакима Бьеренга. Третьим представителем сборной Германии, упрочивший общекомандный результат, стал Феликс Хоффман на 10-ом месте.
В общей зачете Континентального Кубка уверенно продолжает лидировать Филипп Ашенвальд с 678 баллами. За ним идет Килиан Пайер, который в Осло не выступал, с 350 баллами, Зак Могель из Словении с 299 баллами занимает третью позицию.

В следующие выходные соревнования в рамках Континентального Кубка пройдут в Закопане.