WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Прыгунов с трамплина будут проверять перед стартом



Международная федерация лыжного спорта подготовила новые правила проверки экипировки во время соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина.

В дополнение к системе, которая использовалась в прошлых сезонах, когда экипировка проверялась после прыжка, теперь будет введен дополнительный контроль на старте.

Прямо перед прыжком будет измеряться длина гульфика спортсмена на соответствие. Будет запрещено вносить какие-либо изменение в комбинезон перед началом измерения. Проверку экипировки будут осуществлять специально подготовленные должностные лица. Референтные значения спортсменов будут собираться в начале лета в Континентальном Кубке и соревнованиях Гран-При.

Новые измерения начнутся с первого старта летнего сезона, 4 июня 2015 года на этапе Континентального Кубка в Кранье (Словения). Дополнительные измерения будут проанализированы в конце лета, и к предстоящей зиме будет принято окончательное решение об использовании подобной системы контроля.

Источник: fis-sk.com

Ассоциация лыжных видов спорта России, 23.04.2015

Фото: berkutschi.com

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - АО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100