WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Джейсон Лами-Шаппюи: «Я хочу стать пилотом»



Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира в лыжном двоеборье Джейсон Лами-Шаппюи, по окончании сезона завершивший карьеру, рассказал о том, легко ли ему были принять это решение, и чем он намерен заниматься в будущем.

«Наверное, никому и никогда не было легко говорить об уходе из спорта. Но после 11 лет в спорте я сказал себе – хватит. Я не хочу, чтобы спорт был не в удовольствие. А мне с каждым годом было все сложнее и сложнее выступать. После победы в Фалуне вместе с моим другом Франсуа Бро в командном спринте я понял, что это именно тот момент, когда и нужно сказать об уходе.

После неудач на Олимпиаде в Сочи у меня не было мыслей об уходе. Я очень хотел помочь партнерам сохранить титул чемпионов мира в командных соревнованиях (в Фалуне французские двоеборцы выиграли бронзу). Но теперь на самом деле – все.

Теперь я хочу стать пилотом самолета. Сначала буду заниматься теоретической частью, потом – практика. Надеюсь, через два года я смогу совершить свой первый полет. Конечно, если меня пригласят, я приложу все силы, чтобы помочь Парижу в борьбе за летнюю Олимпиаду-2024. Это было бы настоящей фантастикой», - рассказал 28-летний француз

Источник: Access365

Ассоциация лыжных видов спорта России, 20.04.2015

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - АО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100