WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Белоусов получит олимпийскую медаль в последний день апреля



30 апреля олимпийскому чемпиону по прыжкам на лыжах с трамплина Владимиру Белоусову будет вручен дубликат олимпийской золотой медали.

Напомним, что в 1968 году в Гренобле Владимир Белоусов стал первым и единственным представителем СССР и России, который выиграл титул олимпийского чемпиона в прыжках на лыжах с трамплина.

«Для меня большая радость и большая честь вручить нашему единственному олимпийскому чемпиону эту медаль именно в преддверии великого праздника - Дня Победы и поздравить Владимира Павловича и всех нас с тем, что медаль наконец вернулась в Россию, это наша общая радость.

Я надеюсь, что это будет хорошим знаком и символом будущих побед наших спортсменов на крупнейших международных соревнованиях, включая Олимпийские игры", - сказал президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Дмитрий Дубровский.

Напомним, что врученная первоначально Белоусову олимпийская награда была через несколько лет украдена.



Источник: skijumpingrus.ru

Ассоциация лыжных видов спорта России, 18.04.2015

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - АО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100