WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Матьяж Зупан: «Сборной РФ по прыжкам на лыжах надо придерживаться утвержденного плана»

Сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина необходимо продолжать работу в соответствии с утвержденным четырехлетним планом, заявил старший тренер мужской команды словенец Матьяж Зупан.

Тренерский совет по прыжкам на лыжах с трамплина на заседании в среду поддержал кандидатуру Зупана, которая будет выдвинута на утверждение министерством спорта РФ для продолжения работы со сборной в сезоне-2015/16.

"В прошлом году мы создали четырехлетний план подготовки, который начали реализовывать в завершившемся сезоне. Считаю, что нам надо продолжать придерживаться этого плана", - сказал Зупан на тренерском совете.

Он отметил, что ставит перед командой задачу совершить 562 прыжка летом. "Мы уделим особое внимание балансу и стабилизации, мы хотим улучшить эти компоненты, потому что в этом сезоне у нас были определенные проблемы. Мы также будем работать над полетной частью - шаг вперед сделан в этом году, но резерв еще есть. Нам предстоит много стартов зимой, надо заложить для этого хорошую базу летом", - сказал тренер.

Зупан добавил, что в план подготовки спортсменов входят занятия с тренером по легкой атлетике, а также работа в аэродинамической трубе.

Словенский специалист заверил коллег, что со своей стороны делает все возможное, чтобы команда показывала результат. "Я хотел бы отметить, что нам всем нужно чуть больше терпения и доверия друг к другу. Мы все - тренеры, спортсмены, специалисты - действительно хотим показать все лучшее, на что способны. И если между нами будет доверие, мы будем двигаться вперед быстрее", - отметил Зупан.

Елена Соболь. «Р-Спорт», 15.04.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - АО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100