WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сергей Червяков: «Тренеру российских двоеборцев предстоит очень кропотливая работа»

Будущему главному тренеру сборной России по лыжному двоеборью предстоит очень кропотливая работа, чтобы сделать национальную команду конкурентоспособной на самом высоком уровне, заявил кандидат на пост главного тренера Сергей Червяков.

Тренерский совет по двоеборью Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР), прошедший во вторник в Москве, отправил на доработку программы кандидатов на пост главного тренера сборной России Константина Воронина и Червякова.

"Если последние успехи были в 1998, 1999 году, то в последнее время выступление российских двоеборцев не совсем складное, на протяжении 14 лет у нас один и тот же результат, - заявил Червяков в своей презентации на тренерском совете. - А мы хотим конкурировать на самом высоком уровне. Даже такой мотивационный всплеск, как Олимпийские игры в Сочи, не дал положительной динамики. Нужно учитывать тот опыт, который мы имеем, работа предстоит очень кропотливая".

"Говорил с тренерским штабом спринтерской лыжной сборной России, с Юрием Каминским, Михаилом Девятьяровым, просил о содействии, они не отказали, поэтому было бы хорошо провести два-три сбора вместе", - добавил специалист.

Воронин, выступая со своей программой, согласился с Червяковым в вопросе совместных тренировок с лыжниками. "Нужно принимать практику тренировок российских двоеборцев в зарубежных клубах, договоренности уже есть. Также необходимо вести постоянный контроль за состоянием спортсменов, тогда к осени путем естественного отбора у нас сборная сформируется. Нужно принимать практику совместных тренировок с лыжниками", - заявил Воронин.

По итогам сезона-2014/15 тренерский совет ФПЛТЛДР принял решение не продлевать контракт с главным тренером Людеком Саблатурой. Саблатура возглавил сборную России по лыжному двоеборью летом 2014 года.

Сергей Смышляев. «Р-Спорт», 14.04.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - АО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100