WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Болельщики признали Петера Превца лучшим прыгуном сезона


Петер Превц / Фото: rsaski.ru

Словенский прыгун на лыжах с трамплина Петер Превц признан лучшим спортсменом сезона-2014/15 согласно опросу болельщиков, который завершился на официальном сайте FIS.

Словенец по итогам сезона набрал одинаковое количество очков с немцем Зеверином Фройндом, который стал обладателем Кубка мира за счет большего количества побед. За Превца в опросе FIS проголосовали 29,73 процента респондентов. За Фройнда, который стал и чемпионом мира на большом трамплине, 22,53 процента. Третьим в опросе болельщиков стал рекордсмен мира по дальности полета норвежец Андерс Фаннемель.

«Открытием сезона» признан норвежец Руне Вельта – чемпион мира-2015 на нормальном трамплине и в командном турнире. За него отдали свои голоса 50,17 процента опрошенных. Тренер года – австриец Александр Штокль, который возглавляет сборную Норвегии – 49,87 процента.

Источник: fis-ski.com

Ассоциация лыжных видов спорта России, 07.04.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - АО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100