WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Мария Ляпустина, Егор Усачев и Дамир Хинсертдинов - победители национального кубкового марафона в сезоне 2014-2015

Более полутора десятков этапов Кубка России состоялись в прошедшем зимнем сезоне как у мужчин, так и у женщин.

Итоги в прыжках подвели в Чайковском. На последних этапах максимальную сумму очков набрал пермяк Егор Усачёв. Его результат 242,5 очка. В активе Егора несколько побед на этапах. На финальном этапе разразилась настоящая борьба за столь значительный трофей сезона. Вторым в зачете стал уфимец Григорий Леонтьев (233,5 очка), третьим еще один пермяк - Куликов Сергей (224,5 очка). Всего в итоговом протоколе зачета кубка страны значится 79 прыгунов.

Среди женщин конкуренция была чуть меньше. В общем протоколе кубка за сезон только 31 спортсменка.

Лидером сезона стала Мария Ляпустина из Уфы, представляющая так же Московскую область. Её результат 157 баллов. Следом за ней Грушина Дарья из Санкт-Петербурга (109 баллов) и Зотова Мария из Нижнего Новгорода, которая уступила второму месту всего 0,5 очка.

Неделей раньше зачет Кубка России разыграли и двоеборцы. Финал марафона состоялся так же в Чайковском. Обладателем трофея стал Дамир ХИНСЕРТДИНОВ из Уфы. Его результат 246 баллов. Более 100 баллов отставания у следующих следом соперников. Всего в кубке страны сражались в течении сезона 53 двоеборца.

Федерации России еще предстоит подвести итоги сезона, обнародовать итоговые рейтинги спортсменов и территорий.

Новшество этого сезона - желтые майки лидеров, впервые в истории страны вошедшие в практику проведения кубков России.

Мы спросили Марию, первой применившую на себя яркую майку, помог ли ей атрибут лидера зачета кубка страны?

- Она дала мне хорошую поддержку, я очень серьезно отнеслась к старту и отпрыгалась на финале очень хорошо. После первой попытки даже была вторая. В итоге стала третей. Это хороший результат для меня. Здесь, в Чайковском сложный для меня трамплин, так что желтая майка мне помогла!

- Какая реакция была у соперниц?

- Реакция была, восторженная и заметная, вау!, ты лидер?, класс!

- Как на следующий год, расстанешься или сразу в лидеры?

- Посмотрим, постараюсь оставить её у себя!

Спортсмены увозят майки домой и по праву смогут стартовать в них на первых этапах в следующем зимнем сезоне.

Уверены, что в следующем году все организаторы этапов кубков страны возьмут в свой актив использование желтых маек. Эта инициатива пермской краевой Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Прикамье, была поддержана общероссийской федерацией.



01.04.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100