WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Хайнц Куттин: «Я доволен прошедшим сезоном»


Фото: rsaski.ru

Главный тренер сборной Австрии по прыжкам на лыжах с трамплина Хайнц Куттин выразил удовлетворение тем, как национальная команда провела первый сезон под его руководством.

«Да, я очень доволен. Ведь это было знакомство и со спортсменами, и с официальными лицами, и с теми ситуациями, в которых оказывается главный тренер сборной по ходу сезона. К тому же, объявили о завершении карьеры Томас Моргенштерн, Вольфганг Лойцль и Мартин Кох, долгое время бывшие лидерами команды.

Но у нас появились новые ребята, которые выступили на высочайшем уровне. Штефан Крафт выиграл «Турне четырех трамплинов» и лидировал в общем зачете Кубка мира, Михаэль Хайбек одержал первую победу на этапе Кубка мира. У нас отличная команда, у которой большие перспективы.

Сезон показал, над чем нам нужно работать. В ближайшие дни я проведу детальный анализ того, что произошло в завершившемся сезоне, и мы с командой приступим к работе. Конкуренция в прыжках с трамплина очень высока, и чтобы просто попадать в десятку, нужна колоссальная работа. Наша задача – быть выше в Кубке Наций и постараться выступить как минимум не хуже, чем в нынешнем году», - отметил Куттин.

Напомним, что Хайнц Куттин возглавил сборную Австрии после ухода Александра Пойнтнера, который возглавлял команду в течение десяти лет. Австрийские прыгуны в завершившемся сезоне выиграли в общей сложности пять этапов Кубка мира, «Турне четырех трамплинов» и завоевали два серебра на чемпионате мира в Фалуне.

Источник: АРА

Ассоциация лыжных видов спорта России, 01.04.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - АО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100