WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пермяки в командных соревнованиях без Евгения Климова остались без медалей

Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина К-125 (HS140) в Чайковском завершился мужскими командными соревнованиями.

Вполне ожидаемую победу одержала сборная Нижегородской области в составе Дениса Корнилова, Андрея Пачина, Романа Трофимова и Михаила Максимочкина. В след за волжанами места распределились следующим образом – Московская область и первая команда Санкт-Петербурга.

В квартет сборной Пермского края не вошел пермяк Евгений Климов. Без сильнейшего на сегодняшний день прыгуна с трамплина в крае его земляки заняли пятое место. Хотя, занятое пермяками место можно, несомненно, занести им в актив – средний возраст спортсменов не превышает и 23 лет. За сборную края выступили: Егор Усачев, Алексей Камынин, Сергей Куликов (все - Пермь) и Артем Утев (Кудымкар).

Что касается Евгения Климова, то он в скором времени отбывает в распоряжение сборной страны для подготовки к следующему сезону. Сейчас он полноправно входит в пятерку лучших прыгунов страны.

- С нового сезона я буду целенаправленно готовить себя к прыжкам на лыжах с трамплина. Посмотрим, что получится зимой. Что касается моего веса, то сейчас, к чемпионату страны, я уже похудел до 69 килограмм, и к маю, по словам главного тренера сборной Матьяжа Зупана, мне нельзя набирать больше 70. Соревновательный же вес должен быть 67 килограмм, а еще лучше - 66. В этой связи и лыжи будут другими - короче на 3-4 сантиметра, - рассказал агентству ТАСС Евгений Климов.

Павел Шатров. «Местное время», 31.03.2015

*  *  *

Прыжки на лыжах с трамплина. Чемпионат России. Нижний Тагил, 31 марта

Команды. К-125.

1. Нижегородская область (Денис Корнилов, Андрей Пачин, Роман Трофимов, Михаил Максимочкин) – 770,7.

2. Московская область (Николай Матавин, Артур Султангулов, Ильмир Хазетдинов, Дмитрий Васильев) – 756,1.

3. Санкт-Петербург (Владислав Персиянцев, Сергей Пыжов, Алексей Ромашов, Владислав Бояринцев) – 701,0.

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100