Камил Стох - чемпион Польши

Северин Фройнд / Фото: berkutschi.com

Олимпийский чемпион Камиль Стох выиграл чемпионат Польши на большом трамплине в Закопане вторник и взял свой шестой национальный титул.

После  прыжка на 129 м в первом раунде 27-летний спортсмен показал прыжок на 141,5 м и приземлился на один метр за официальным рекордом трамплина, принадлежащем  Симону Амману. Стох одержал  четкую победу в этом соревновании в общей сложности набрав 310,1 очка.

Второе место досталось 19-летнему Анджею Стекала с 127 м и 124 м и 271,5 очка, Петр Жила занял третье место с 121,5 м и 141,5 м и 267,3 очка

С прыжком на 129,5 м Давид Кубацки опередил Стоха после первого раунда, но только с 104 м в финале он проиграл свой шанс достичь максимального результата и стал только девятым. Самый длинный прыжок дня показал Клеменс Муранка -  144 м, но он был не в состоянии устоять в этом прыжке.