WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Чика Йосида: «Организаторы этапов Кубка мира по прыжкам с трамплина не заинтересованы в соревнованиях женщин»


Фото: rsaski.ru

Рейс-директор FIS по прыжкам с трамплина среди женщин японка Чика Йосида рассказала о том, что несмотря на выросший уровень конкуренции среди спортсменок, календарь женского Кубка мира вряд ли будет более насыщенным.

«В прошедшем сезоне ведущие спортсменки показывали как никогда плотные результаты. У нас были пять человек из пяти стран в топ-5. И они, и все остальные недовольны длительными перерывами в соревнованиях. Для того, чтобы понять обстановку, вам необходимо посмотреть на принцип составления календаря FIS. Календарь для женщин, а также для мужчин составляется в соответствии с требованиями национальных лыжных ассоциаций. Прошлой зимой у нас проходили старты на всех площадках, способных принять этапы Кубка мира, по которым национальные федерации предоставляют запросы.

Ассоциация отправляет запрос, FIS составляет календарь в соответствии с этими запросами и в сотрудничестве с другими разными организациями. Если вы посмотрите на мужской календарь, он полностью заполнен, но далеко не все организаторы могут получить хотя бы один этап Кубка мира. Есть гораздо больше запросов, чем стартов, который мы можем провести в течение зимы. Никаких запросов на право проведения женского Кубка мира со стороны США, Финляндии, Италии, Франции или Канады не поступало. В Лиллехаммере нам тоже не удалось провести соревнования, хотя трамплин был готов и для мужчин, и для женщин. Ассоциация лыжного спорта Норвегии оказалась не готова принять соревнования смешанного зачета. Чтобы изменить что-то, нужна заинтересованность со стороны национальных федераций», - объяснила Чика Йосиде.

Источник: berkutschi.com

Ассоциация лыжных видов спорта России, 26.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100