WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Чайковском открывается чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина

Вновь объявившая о своих правах в Прикамье зима будет способствовать проведению чемпионата страны, завершающего официальный соревновательный сезон.

Сильнейших прыгунов России будет принимать Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» в Чайковском. Уже завтра, 26 марта, здесь состоится официальное открытие соревнований. Кроме того, в этот день будет проведена официальная тренировка спортсменов. 27 марта определятся первые чемпионы у женщин и мужчин на трамплине К-95. 28 марта будет вновь задействован трамплин К-95 – пройдет командный микст. После однодневного перерыва, 30 марта, на старт вновь выйдут мужчины. Пожалуй, в этот день пройдет самое интересное – с трамплина с максимальной мощностью К-125 можно будет наблюдать настоящие полеты на лыжах! В последний день чемпионата, 31 марта, пройдут командные соревнования у мужчин.

В предстоящих стартах должны принять несколько представителей Пермского края, которые выступят в мужской и женской части соревнований. Ожидается выступление и сильнейшего на сегодняшний день прикамского прыгуна с трамплина пермяка Евгения Климова.

Кстати, Евгений окончательно покинул лыжное двоеборье и теперь будет специализироваться только в прыжках. Это подтвердил порталу “Весь спорт” и старший тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Геннадий Чижов:

– После чемпионата в Чайковском команда в индивидуальном режиме начнет готовиться к новому сезону. Спортсмены будут заниматься восстановлением организма и общефизической подготовкой. Костяк команды на централизованную подготовку – семь сильнейших спортсменов по итогам нынешнего сезона. Это Дмитрий Васильев, Михаил Максимочкин, Ильмир Хазетдинов, Денис Корнилов, Владислав Бояринцев, Алексей Ромашов и перешедший из двоеборья Евгений Климов.

Павел Шатров. «Местное время», 25.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100