WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Лыжное двоеборье появится в списке базовых видов спорта Магаданской области

Сейчас в перечне значатся горнолыжный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, бокс и плавание

Заявку на включение лыжного двоеборья в перечень базовых видов спорта Магаданской области поручили подготовить соответствующим структурам органов исполнительной власти на заседании совета по развитию физической культуры и спорта. Сейчас в перечне значатся горнолыжный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, бокс и плавание. Официальный статус лыжного двоеборья, как базового вида спорта, позволит увеличить финансирование материально-технической базы для этого вида спорта, сформировать команду, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе правительства Магаданской области.

Помимо решения вопроса с включением лыжного двоеборья в список базовых видов спорта области на заседании также рассказали об успехах колымских спортсменов в 2014 году.

Так, директор МГАУ "Центр спортивной подготовки сборных команд Магаданской области" Николай Ровнов сообщил, что в прошлом году колымчане приняли участие в пяти областных, 13-ти соревнованиях дальневосточного федерального округа, 58-ми всероссийских и 33-х международных соревнованиях. На эти цели было израсходовано более 11, 6 млн рублей.

В горнолыжном спорте в минувшем сезоне наибольших успехов юные магаданцы добились на этапе кубка России зимнего сезона 2014-2015 годов. Лучший результат у Тищенко Сергея - 13-ое место в супер-комбинации. На всероссийских соревнованиях в городах Белорецк и Магнитогорск среди участников 2001-2002 годов рождения и 1999-2000 годов. рождения Алиса Дудкина заняла второе место в слалом-гиганте и второе место в супер-гиганте. Кирилл Джиоев занял 10-ое место в супер-гиганте. Валерий Мельчаков завовевал первое место в слалом - гиганте и третье в слаломе.

Пять колымских сноубордистов участвовали в летних соревнованиях чемпионата ДФО, лучше всех выступил Александр Анистратов, занявший первое место в дисциплине "сноуборд-кросс".

Александра Кустова в 2014 году в составе сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина приняла участие в 24-х международных соревнований, включая 12 этапов Кубка мира. В конце года, после успешных стартов на всероссийских соревнованиях, к участию в двух международных соревнованиях в составе сборной команды России по прыжках на лыжах с трамплина была приглашена колымчанка Анна Жукова.

Среди колымских боксеров лучших результатов добился Исса Евлоев. На Первенстве России по боксу среди юношей 1998-1999 годов рождения он занял первое и второе места. На этапе высшего спортивного мастерства в Дальневосточном федеральном округе четыре магаданских Артем Мирзаев, Вячеслав Мирзаев, Иван Милешин и Якуб Медаров заняли первые места.

Пловцы Дмитрий Скоробогатько, Иван Кожакин и Данил Салаев на чемпионате ДФО выполнили нормативы кандидата в мастера спорта. Данил Салаев стал чемпионом ДФО на дистанции 1500 м вольным стилем. Дмитрий Скоробогатько на этой дистанции стал вторым призером соревнований. Иван Кожакин замкнул тройку призеров чемпионата. В апреле 2014 года на этой сложной для плавания дистанции Мария Стародворская заняли первое и второе места в соревновании открытого чемпионата Приморского края, где участвовали все сильнейшие пловцы ДФО.

MagadanMedia.ru, 20.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100