WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Андерс Бардал объявил о завершении карьеры


Фото: rsport.ru

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр и двукратный чемпион мира по прыжкам на лыжах с трамплина Андерс Бардал объявил о завершении карьеры.

Норвежец дебютировал на этапах Кубка мира в 2001 году, а в сезоне-2011/12 завоевал большой Хрустальный глобус. 32-летний спортсмен стал бронзовым призером Игр в Ванкувере (2010) и Сочи (2014), в 2013 и 2015 годах он победил на чемпионате мира. Также в его активе пять серебряных наград мировых первенств.

"После 25 лет в прыжках на лыжах с трамплина я принял решение завершить карьеру, - приводит АФП слова Бардала. - В воскресенье, 15 марта, в Холменколлене я совершил свой последний прыжок. Я чувствую, что у меня уже нет стопроцентной мотивации, чтобы делать все необходимое для того, чтобы оставаться среди лучших".

«Р-Спорт», 19.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100