WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Летающие лыжники посоревновались за призы «Ростелекома» в Южно-Сахалинске

В соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина приняли участие 50 спортсменов

Спортивное мероприятие "На старт с Ростелекомом!" прошло в Южно-Сахалинске на прошедших выходных. В соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина приняли участие 50 спортсменов - воспитанников Детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта, в возрасте от 9 до 18 лет, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе компании "Ростелеком".

"Наша компания регулярно привлекает молодежь к участию в спортивных мероприятиях, - отмечает и. о. директора Сахалинского филиала ОАО "Ростелеком" Павел Богацкий. - "Старты" дают возможность юным спортсменам продемонстрировать свои профессиональные навыки и вдохновляют ребят на то, чтобы стать чемпионами не только в спорте, но и в жизни".

Летающие лыжники, Фото с места события из других источников

Спортсмены из Южно-Сахалинска и Углегорска разыграли восемь комплектов наград от "Ростелекома". Летающие лыжники соревновались на трех трамплинах - К-10, К-20 и К-35. Победитель в каждой группе определялся по сумме двух зачетных прыжков.

На самом маленьком трамплине К-10 за первое место боролись начинающие спортсмены 2004 - 2006 года рождения. Среди мальчиков отличился Владимир Голубев (7,5 метров), а у девочек лучшей стала Татьяна Родионова (6,5 метров). На трамплине К-20 в подгруппе 2002 - 2004 года рождения лучший результат показали Елизавета Долженкова (15 метров) и Артем Мясников (18,5 метров). Лучшими на 35-метровом трамплине оказались: Марина Кожевникова (25 метров), Илья Матвиенко (30 метров) и Алексей Еремин (32,5 метров). В старшей подгруппе на трамплине К-35 первое место занял 17-летний спортсмен из Углегорска Никита Лобода (37 метров).

На торжественной церемонии награждения призерам были вручены медали, дипломы и памятные призы от "Ростелекома".

Победители, Фото с места события из других источников

"С каждым годом популярность данного вида спорта в Сахалинской области растет. Прыжки на лыжах с трамплина  - это очень зрелищный вид спорта. Летающие лыжники должны обладать смелостью, быстротой и в совершенстве владеть своим телом. Именно этому мы и обучаем своих воспитанников. И надеемся в будущем увидеть сахалинских спортсменов в рядах олимпийских чемпионов", - говорит тренер-преподаватель СДЮСШОР по зимним видам спорта Виктор Радкевич.

Прыжки с трамплина, Фото с места события из других источников

Спортивное мероприятие состоялось в рамках федеральной акции "На старт с Ростелекомом!", главная цель которой - создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

ИА «SakhalinMedia», Южно-Сахалинск. 17.03.2015

Фото: пресс-служба «Ростелекома»

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100