WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Лариса Скрябина: «Впереди новые соревнования по женскому двоеборью - надеюсь, что покажу там результаты другого уровня»

В Тронхейме (Норвегия) прошли первые официальные международные соревнования по лыжному двоеборью среди женщин (К-60 + 3 км). Победный дубль оформили австрийки Тимна Мозер (старшая возрастная группа) и Лиза Эдер (младшая группа). Лучшие из россиянок Мария Александрова и Софья Кузнецова в своих возрастных категориях в обоих стартах заняли пятые места. Вступавшая в старшей возрастной категории (1998-1999 годов рождения) Лариса Скрябина в обоих стартах стала шестой. Своими эмоциями Лариса Скрябина поделилась с агентством «Весь спорт».

- К сожалению, соревнования в Тронхейме прошли совсем не так, как хотелось - я показала совсем не тот результат, на который рассчитывала, - призналась Лариса Скрябина. - На трамплине я выступила очень плохо, прыжки сделала совсем не такие, как делаю на тренировке. Сильно расстроилась, ведь после таких прыжков рассчитывать на высокое итоговое место уже было нельзя. До сих пор досадно, что не получилось показать все, что могу. Оставалось просто пробежать на время... И если в первый день соревнований я бежала не во всю силу, во второй чувствовала себя уверенней, на трассе было значительно легче. Вообще, соревнования мне понравились, если не считать результат. Это мой первый международный старт за границей, я увидела своих соперниц, и теперь примерно знаю, что нужно для достижения хороших результатов. Первый день, когда мы выходили на старт, сразу вспомнились соревнования на Кубок мира по биатлону, которые я смотрю по телевизору. Те же самые ощущения, волнение. Но тут ты уже сам участвуешь в таких соревнованиях. А особенно мне понравилось, с какой любовью в Норвегии относятся к лыжным видам спорта.

- Каким спортом вы занимались до лыжного двоеборья? И почему сделали выбор в пользу двоеборья?

- Как я выбрала двоеборье? Как и многие наши девочки, это произошло по ходу тренировок в лыжных гонках. Год я занималась просто лыжным ходом, а потом нас решили попробовать в лыжном двоеборье. Я очень рада, что сейчас занимаюсь этим видом спорта, что мне доверили представлять сборную России в первом официальном международном старте по женскому двоеборью. Впереди новые соревнования, и я надеюсь, что покажу там результаты другого уровня.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 16.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100