Анзе Семенич выиграл последний старт Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина и победил в общем зачете; Евгений Климов дисквалифицирован

15 марта в Нижнем Тагиле завершился розыгрыш Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. Победу в последнем старте сезона одержал словенец Анзе Семенич, который стал победителем и в общем зачете. Лучший из россиян Александр Баженов - 21-й, Евгений Климов, который в субботу, 14 марта, стал четвертым, в воскресенье был дисквалифицирован после первой попытки. В общем зачете Континентального кубка лучшим из россиян стал Алексей Ромашов - 83 балла и 59-е место.

Прыжки на лыжах с трамплина. Континентальный кубок. Финал. Нижний Тагил, 15 марта.

Мужчины. К-120. 1. Анзе Семенич (Словения) - 251,7. 2. Штефан Ляйхе (Германия) - 217,5. 3. Том Хильде (Норвегия) - 217,1…. 21. Александр Баженов - 167,2… 24. Алексей Ромашов - 166,0. 25. Роман Трофимов - 163,5. 26. Александр Сардыко - 159,1… 28. Вадим Шишкин - 149,1… 35. Александр Шувалов - 54,9… 37. Владислав Бояринцев - 53,9. 38. Артем Утев - 53,8. Евгений Климов (все - Россия) - дисквалифицирован.

Общий зачет. 1. Анзе Семенич (Словения) - 901. 2. Кеннет Гангнес (Норвегия) - 638. 3. Миран Зупачич (Словения) - 607… 59. Алексей Романов - 83… 72. Антон Калиниченко - 52… 74. Евгений Климов - 50… 79. Ильмир Хазетдинов - 45… 93. Михаил Максимочкин - 25. 94. Александр Баженов - 24… 101. Денис Корнилов - 20… 113. Александр Шувалов - 10… 124. Роман Трофимов - 6… 128. Александр Сардыко - 5… 131. Вадим Шишкин (все - Россия) - 4.