WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Новый спортивный объект в Чайковском «Снежинка+» принял первые рекорды юных летающих лыжников

1 марта в Чайковском состоялось официальное открытие детского спортивного объекта «Снежинка+». Испытать новые трамплины пришли 90 будущих чемпионов.

Участие в соревнованиях приняли как воспитанники СОК «Эдельвейс», для которых прыжки с трамплина - уже давно любимый вид спорта, так и новички, которым только предстояло постичь ощущение полета.

- В создании объекта принимало участие множество неравнодушных людей, за что выражаем им огромную благодарность! Среди меценатов и депутат городской думы, бывший двоеборец, Щеголев Александр Васильевич, председатель городского комитета Ялфимов Владимир Викторович, также, большое спасибо Татаркину Игорю Даниловичу. Кроме того в открытие объекта большой вклад внесли ветераны прыжков с трамплина, Лантас Сергей, Бочкарев Юрий, Дегтярев Сергей, Новоселов Сергей, а также ветеран и судья соревнований, Мочалов Константин. Открытие прошло очень динамично. Дети довольны, всем понравились и соревнования и сам трамплин. Причем, "Снежинку+" испытали не только дети: многие родители, не удержались от возможности прыгнуть с трамплина, - отмечает тренер спортивно-оздоровительного клуба "Эдельвейс", Валерий Николаевич Бегунов.

На соревнованиях в честь открытия были поставлены первые спортивные рекорды. На трамплине К-5 самый дальний прыжок среди мальчиков совершил Трофим Назаров, с результатом пять метров. На трамплине К-8 лучший результат показал Максим Альчиков, прыгнувший на 8 метров. Среди девочек на трамплине К-8 победа досталась Полине Цигвинцевой, которая прыгнула на 7 метров, а на трамплине К-5 - Марии Соломенниковой с результатом в 3 метра.

Спортивный объект "Снежинка+" готов к новым рекордам и новым дебютам юных спортсменов. Для многих будущих чемпионов, именно эти трамплины станут первыми, с которых начнется их история спортивных побед.

Городские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина в рамках открытия лыжного комплекса «Снежинка+»

Итоговые протоколы:

Мальчики и девочки 2007 г.р. и младше

Мальчики и девочки 2006 г.р. и старше




Skijumping.ru, 12.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100