WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Джейсон Лами-Шаппюи объявил о завершении карьеры


Фото: rsaski.ru

Олимпийский чемпион Ванкувера в лыжном двоеборье француз Джейсон Лами-Шаппюи объявил о завершении спортивной карьеры в конце текущего сезона.

О своем решении 28-летний спортсмен объявил после того, как завоевал золото в командных соревнованиях по лыжному двоеборью на чемпионате мира в шведском Фалуне.

«У меня есть объявление для вас. В конце этого сезона я завершу спортивную карьеру. Пришла пора подумать и о чем-то еще, кроме спорта. Очень рад, что я делаю это объявление после победы на чемпионате мира – для меня не могло быть лучшего подарка», - сказал он.

До окончания сезона осталось провести три этапа Кубка мира – в Лахти, Тронхейме и Осло.

Помимо олимпийского золота Лами-Шаппюи десять раз завоевывал медали чемпионатов мира, пять из которых – золотые, 59 раз поднимался на подиум на этапах Кубка мира, одержал 26 побед, трижды становился обладателем Хрустального глобуса.

Источник: SkiChrono

Ассоциация лыжных видов спорта России, 02.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100