WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Рукотворный трамплин в п. Ленинская Искра Котельничского района

Большое желание, немного стройматериалов - и задел для новой спортивной секции готов. В поселке Ленинская Искра Котельничского района местный житель своими руками построил трамплин.



У Александра Зайцева за плечами опыт выступления на всесоюзных соревнованиях, победы на чемпионатах и первенствах различного уровня. Но 25 лет назад Александр ушел из спорта. Трамплин мужчина построил, чтобы вспомнить свою спортивную жизнь.



Александр Зайцев: «Идея возникла, потому что я хотел вспомнить былые времена, попрыгать. Это макет, не постоянный трамплин, а временный».

Трамплин обошелся Александру Зайцеву в десять тысяч рублей - столько ушло на покупку досок. Конструировать пришлось по памяти. Само строительство заняло всего неделю. Сейчас новый спортивный объект по назначению используется только Александром Зайцевым. Дети иногда приходят посмотреть. Проводить занятия Александр Зайцев пока не берется - для этого сейчас, ка минимум, нужен комплект прыжковых детских лыж.



Александра Зайцев: «Спорт вообще великолепный. Тут еще возможна комбинация северного двоеборья - лыжные гонки и прыжки с трамплина. Идет двойная программ, то есть, это вообще интересно. Прыжки - это смелость, умение, закалка, сила воли. Все это отрабатывается».

Стоит отметить, что раньше на территории спортивной школы в Ленинской Искре стояло три трамплина: 60, 40 и 20 метров длиной. Потом, из-за недостатка средств, трамплины забросили и вовсе снесли. Но площадки для размещения трамплинов остались. Не хватает только денег. А трамплины в Ленинской искре могли бы стать второй площадкой в области для подготовки лыжников-прыгунов.

Кирилл Сысолятин. «ГТРК Вятка», 02.03.2015

Фото: gtrk-vyatka.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100