WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: «Перед первым прыжком у меня порвалась лямка на ботинке – пришлось заматывать его скотчем»

28 февраля в шведском Фалуне на чемпионате мира по лыжным видам спорта прошли командные соревнования прыгунов на лыжах с трамплина К-120. Победителем стала команда Норвегии (872,6 балла). Сборная России в составе Дениса Корнилова, Ильмира Хазетдинова, Дмитрия Васильева и Михаила Максимочкина заняла седьмое место (703,5 балла). О выступлении в командном турнире и планах на оставшуюся часть сезона рассказал самый опытный участник нашей команды Дмитрий Васильев.

- Дмитрий, первый прыжок у вас получился на скромные 115 метров, а второй – уже на 126,5 метра. Почему такая большая разница?

- Первый прыжок чуть-чуть не удался, потому что у меня наверху порвалась лямка на ботинке. Мне пришлось пропустить даже некоторых спортсменов, чтобы мне успели принесли скотч и я замотал ботинок. То есть я немного засуетился, занервничал. Потом меня затолкнули после пятого или шестого номера. Второй прыжок получился уже получше. Я сконцентрировался, собрался. Прыгнул в свою силу – на то, на что сейчас способен.

- Чемпионат мира в Фалуне – уже восьмой в вашей карьере. Чем-то особенным он вам запомнится?

- Знаете, мне кажется, как будто это не чемпионат мира, а обычный этап Кубка мира. Нет каких-то ассоциаций с глобальным праздником. Да ещё и ветровые условия точно такие же, как на всех других стартах нынешнего сезона – постоянно что-то переносили, отменяли, продляли. Кроме того, подготовка к нынешнему сезону у меня получилась скомканной. Лето практически не тренировался из-за проблем со спиной. Сделал очень мало прыжков. Так что, можно сказать, сезон получился промежуточным.

- Какие дальнейшие планы на остаток нынешнего сезона?

- Сейчас меня ждет турне по скандинавским этапам Кубка мира. На финал Кубка мира, который пройдет на полетном трамплине в Планице, я по семейным обстоятельствам не поеду.

Глеб Рыбаков. «Весь спорт», 28.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100