WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Эрнест Яхин: «Одному выступать на чемпионате мира очень тяжело»

В Фалуне (Швеция) на чемпионате мира по лыжным видам спорта 26 февраля двоеборцы провели гонку Гундерсена (трамплин К-120 + гонка на 10 км). Единственный российский участник Эрнест Яхин после прыжка был 16-м, а на финише лыжной гонки стал 33-м.

- Не всё у меня получилось на чемпионате мира, - посетовал Эрнест Яхин. - В первом старте, на малом трамплине, немного не повезло с ветром, поэтому уже после прыжков стало понятно, что войти в ТОП-30 я не смогу. Вчера показал хороший прыжок. Пару метров, правда, недобрал, но на гонку всё равно выходил на хорошей позиции и рассчитывал на попадание в «тридцатку». Три четверти гонки держался в числе первых тридцати спортсменов, а на промежутке между 7,5 и 8,5 км отстал. И хотя перед самым финишем немного прибавил, подняться выше 33-го места не смог.

- В гонке пока не получается конкурировать?

- Тяжело добавить за такой маленький период время… Перед чемпионатом мира получилось провести небольшой сбор, на котором мы сделали большой объем работы. Думаю, она пошла на пользу - пусть маленькое, но развитие есть.

- Вы единственный российский двоеборец, который стартовал на чемпионате мира в Фалуне. Как себя чувствовали?

- Спасибо за доверие руководству федерации и тренерскому штабу сборной России. Очень жаль, что не смог в полной мере выполнить задачу попадания в ТОП-30. Признаюсь, одному выступать на чемпионате мира очень тяжело.

- За вас переживал ваш коллега Евгений Климов, который выступает в Фалуне в чистых прыжках - даже побывал на вашем старте. А вам удалось посмотреть его первый старт в чистых прыжках?

- К сожалению, нет. Я не успел на его вчерашний прыжок - мы в это время возвращались со стадиона.

- Какие у вас дальнейшие планы?

- Сегодня отправляюсь домой, проведу там три-четыре дня - и присоединюсь к своим товарищам по команде в Чайковском, где пройдёт этап Континентального кубка.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 27.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100