WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Евгений Климов: «Перед прыжком дрожали коленки»

Евгений КлимовНа чемпионате мира по лыжным видам спорта завершился квалификационный турнир в личных соревнованиях по прыжкам с трамплина К-120. Все четверо заявленных здесь россиян преодолели отборочный барьер и пробились в финал.

Лучшим из российских прыгунов стал многоопытный Дмитрий Васильев, занявший 14-е место (прыжок на 122,5 метров, сумма баллов 108,6). Михаил Максимочкин расположился на 26-м месте (114 м; 99,3), Денис Корнилов - 27-м (115 м; 98), дебютант мировых чемпионатов, пермяк Евгений Климов - 36-м (114,5 м; 88,3). Выиграл квалификацию немец Рихард Фрайтаг (129 м; 123,5).

- Результатами квалификации я доволен, - отмечает главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Матьяж Зупан. - Задачу-минимум россияне успешно решили и прошли квалификационный раунд. Сегодня в Фалуне сложная ветровая обстановка. Ветер переменчивый. Как раз в ветряной заряд попал при исполнении прыжка наш дебютант Евгении Климов. Но он справился, смог вытянуть прыжок - и прошел в завтрашние основные соревнования. Дмитрий Васильев вновь набрал боевые кондиции, благодаря которым достойно смотрелся на "Турне четырех трамплинов". Михаил Максимочкин радует на чемпионате мира стабильными прыжками. Денис Корнилов продолжает прогрессировать. Обстановка в команде хорошая, ребята настроены на основные раунды. Каждый из россиян по своим технико-физическим показателям при удачном стечении обстоятельств способен пройти в "ТОП-30".

- Квалификация получилась немного нервозной. Старт несколько раз откладывался из-за сильного ветра. Тут вообще, как я заметил, ветер достаточно приличный. Я к этому не очень-то и привык. Но квалификацию мне удалось преодолеть, и это радует, - поделился своим дебютным выступление Евгений Климов. - Если честно, прямо перед прыжком у меня немного дрожали коленки. Что касается финала, о результате я не задумывался. Хотел бы просто сделать свой тренировочный прыжок, как я умею. Этот результат меня устроит.

Павел Шатров. «Местное время», 26.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100