WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Евгений Климов: «Перед прыжком в квалификации у меня немного дрожали коленки»

25 февраля в шведском Фалуне на чемпионате мира по лыжным видам спорта прошла квалификация мужских индивидуальных соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина К-120. Двоеборец Евгений Климов, усиливший команду прыгунов, совершил квалификационный прыжок на 114,5 метра (88,3 балла) и пробился в решающую стадию соревнований, заняв 36-е место. О своем дебюте на чемпионате мира в качестве прыгуна с трамплина рассказал Евгений Климов.

- Евгений, поздравляем с дебютом на чемпионате мира в прыжках. Вы остались довольны своим прыжком?

- Квалификация получилась немного нервозной. Старт несколько раз откладывался из-за сильного ветра. Тут вообще, как я заметил, ветер достаточно приличный. Я к этому не очень-то и привык. Но квалификацию мне удалось преодолеть, и это радует.

- Не волновались перед сегодняшним выступлением?

- Если честно, прямо перед прыжком у меня немного дрожали коленки.

- А как спали прошлой ночью?

- Спал я спокойно – ничего не мешало (улыбается).

- Какой результат посчитает успешным в финале?

- О результате я не задумывался. Хотел бы просто сделать свой тренировочный прыжок, как я умею. Этот результат меня устроит.

Глеб Рыбаков. «Весь спорт», 25.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100