WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Решение о включении Климова на индивидуальные соревнования приняли исключительно по спортивному принципу»

24 февраля на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Фалуне (Швеция) прошла вторая официальная тренировка прыгунов с трамплина, по итогам которых тренерский штаб сборной России определил участников индивидуальных соревнований на трамплине К-120. В заявку попал двоеборец Евгений Климов, которому составят компанию Дмитрий Васильев, Денис Корнилов и Михаил Максимочкин. Это решение прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- Тренерский штаб сборной России принял решение о включении Евгения Климова в заявку на индивидуальные соревнования на трамплине К-120 исключительно по спортивному принципу, без какого-либо давления, - подчеркнул Дмитрий Дубровский. – Конечно, это решение я полностью поддерживаю. Скажу больше: я очень рад, что совместные шаги руководства федерации и тренерского штаба сборной России по включению Евгения Климова в заявку на чемпионат мира оказались оправданными. Уже сегодня можно говорить, что Евгений не уступает участникам основного состава российской сборной.

- Но вчера Климов ошибся во второй серии официальной тренировки.

- Это от большого желания прыгнуть подальше – Евгений перестарался, слишком рано включил скорость. Для него главным было получить опыт прыжков, так как он только накануне прилетел в шведский Фалун. Плюс стартовые ворота изменили на три позиции. Но Евгений собрался, и в третьей серии прыгнул уверенно, убедив тренерский штаб сборной в необходимости своего участия в индивидуальных соревнованиях на трамплине К-120.

- Вчера тряхнул стариной Денис Корнилов.

- Денис – трудоголик, он много работает и постоянно пытается исправить ошибки, допущенные в ходе подготовки к сезону. В отличие от более молодых коллег, он существенно прибавил к чемпионату мира – и сейчас в чем-то даже опережает остальных россиян. Очень важно отметить, что и наш лидер Дмитрий Васильев, который вновь набирает форму после кратковременного спада, и Денис Корнилов любят большие трамплины. Поэтому в решении тренеров по кандидатуре Корнилова нет неожиданностей.

- Выбирая между Михаилом Максимочкиным и Ильмиром Хазетдиновым, тренерский штаб сборной России во главе с Матьяжем Зупаном предпочел Максимочкина.

- Всё просто. Максимочкин стабильно прошел все три раунда официальной тренировки, а Хазетдинов откровенно сорвал ставший решающим третий прыжок. Было принято во внимание и умение Максимочкина настраиваться на основные соревнования.

- Что с Владиславом Бояринцевым?

- Ничего страшного. Бояринцев не выдержал нагрузки первого полноценного сезона в основной сборной России. Парень молод, он приобрел, пусть и не очень удачный, но важный опыт. Ему необходимо было приобщиться к особой атмосфере лыжного мундиаля. Не будем Владислава осуждать и пожелаем ему не зацикливаться на неудачах, а начать работу по исправлению допущенных ошибок.

- Состав на командные соревнования уже известен?

- Нет, тренерский штаб сборной России определит его по результатам индивидуальных стартов на трамплине К-120 и официальной тренировки, предшествующей командным прыжкам. В тренировке примут участие, как и вчера, все шесть российских участников чемпионата мира.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 25.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100