WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Житель Кировской области в одиночку построил 20-метровый трамплин

Спортивное сооружение для прыжков на лыжах в посёлке Ленинская Искра Котельничского района своими руками возвёл 43-летний местный житель Александр Зайцев.

До 1985 года в посёлке на том же самом месте уже находился трамплин, и на нём, кстати говоря, проходили соревнования, однако затем в виду отсутствия средств конструкция была заброшена и в конце концов исчезла...

Александр Викторович, который раньше сам занимался лыжным двоеборьем, решил возродить традиции. Работник местной спортшколы, взял инструменты, подвёз стройматериалы и приступил к делу.

- Построить на месте старого новый трамплин мне захотелось не только для себя, но и, конечно, для детей, чтобы привлечь их и привить им этот вид спорта, - объяснил свой поступок мужчина.

На возведение деревянного сооружения потребовалась одна неделя. Длина трамплина составила 20 метров, а высота - 3.



- В ближайшие неделю-две здесь пройдут показательный прыжки, - поделился с «Первоисточником» Александр Зайцев. - Сейчас я договариваюсь с президентом областной Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Александром Сыкчиным об организации соревнований.

«Первоисточник», 24.02.2015

Фото: vk.com

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100