Прикамские спортсмены успешно выступили на этапах Кубка России в Нижнем Тагиле

13-й этап прошел на трамплине К-120, победителем соревнований стал воспитанник пермской СДЮШОР "Летающий лыжник" Сергей Куликов, опередив Дениса Веселова из Ю.-Сахалинска и Алексея Ромашова из Санкт-Петербурга. Пятым в итоговом протоколе также стал представитель пермской школы Алексей Камынин. Егор Усачев (СДЮСШОР "Старт") занял 13 место, Иван Мехоношин из Кудымкара стал 28-м, и замкнул 30-ку сильнейших также представитель Кудымкара Артем Утев.

В этот же день в рамках 13-го этапа Кубка России девушки соревновались на трамплине К-90. Представительницы Пермского края - спортсменки СДЮСШОР "Старт" - Ксения Каблукова, Глафира Носкова и Мария Александрова заняли 5, 6, и 7 места соответственно. Светлана Гладикова (СДЮСШОР "Старт") стала 10-й.

14 этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина у мужчин также проходил на трамплине К-120. Лучшими из представителей Пермского края на этом этапе стали Артем Утев (ДЮСШ, г. Кудымкар) - 4 место, Сергей Куликов (СДЮШОР "Летающий лыжник", г.Пермь) - 5 место. Егор Усачев (СДЮСШОР "Старт") стал 13-м, Алексей Камынин (СДЮШОР "Летающий лыжник" г.Пермь) - 17м, еще один Представитель Пермского края - Иван Мехоношин (ДЮСШ, г. Кудымкар) занял 23 место.

Своей победой на этапе Кубка России Сергей Куликов обеспечил себе участие в финальных этапах Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле 13-15 марта.