WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Руне Вельта: «Ноги дрожали, пока ждал оценок»


Фото: rsaski.ru

Чемпионом мира в прыжках с нормального трамплина в Фалуне стал норвежец Руне Вельта, который после объявления результатов признался, что ждал оценок целую вечность.

«Когда я сделал второй прыжок, едва поднялся на ноги. И ноги все время дрожали, пока не объявили оценки. Мне показалось, что прошла целая вечность. Честно говоря, потом, на церемонии награждения, я едва смог сдержать слезы. Не знаю, как мне удалось это сделать. Национальный флаг, гимн, первая ступенька подиума… Такое запомнится на всю жизнь», - сказал 25-летний норвежец.

Ранее он никогда не побеждал даже на этапах Кубка мира, а его лучший результат – второе место в Виллингене в феврале 2015 года, когда он уступил 1 балл немцу Зеверину Фройнду. В Фалуне Вельта выиграл у Фройнда 0,4 балла.

Источник: VG/NRK

Ассоциация лыжных видов спорта России, 22.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100