WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Кто победит в Фалуне?


Фото: berkutschi.com

После этапа в Викерсунде настало время для лучших прыгунов мира: чемпионат мира в Фалуне. Berkutschi дает прогнозы.

Нормальный трамплин попадет в центр внимания уже в среду первой официальной тренировкой среди женщин. День спустя на первую тренировку выйдут мужчины. Первые медали в прыжках с трамплина в Фалуне будут розданы в женских соревнованиях в пятницу.

Всего соревнований по прыжкам с трамплина в Фалуне пройдет пять. В индивидуальном зачете среди мужчин и женщин на нормальном трамплине, мужской индивидуальный старт на большом трамплине среди мужчин, кроме того, мужское командное противостояние и смешанный зачет.

Речь идет не только о медалях и славе. Международная федерация лыжного спорта и организаторы в Фалуне выставили призовой фонд в размере 304000 швейцарских франков (примерно, 286 тысяч евро) в соревнованиях по прыжкам с трамплина.

Титул будет защищать Андерс Бардал (нормальный трамплин) и Камил Стох (большой трамплин), Сара Хендриксон, японская команда в смешанном зачете и австрийская сборная.

Мужчины

После необыкновенно сбалансированного сезона, в котором присутствует 12 разных победителей в 24 стартах, список фаворитов можно долго продолжать.

Зеверин Фройнд был в отличной форме в течение последних нескольких недель. Чемпион мира по полетам, вероятно фаворит на мировом первенстве. Если он сумеет справиться с этим давлением, вполне возможно выиграет свой первый крупный титул в индивидуальном зачете.

Петр Превц лидирует в общем зачете Кубка мира и поэтому является вторым главным претендентом на победу в Фалуне. Если словенец сумеет показать два сильных прыжка в соревновании, его трудно будет обойти.

Штефан Крафт наиболее стабильный спортсмен этой зимой до сей поры. Победитель "Турне четырех трамплинов" уже 10 раз поднимался на пьедестал. Он в отличной форме и может принести титул австрийцам.

Андерс Фаннемел показывает лучший сезон в своей карьере и получил массу уверенности, установив новый мировой рекорд. Если этого будет достаточно для большого титул, то он определенно сможет выиграть медаль.

Роман Куделка также зарекомендовал себя в составе мирового лидера этой зимой. Чех не показывал уверенной стабильности, но может сделать это зимой.

Нориаки Касаи может стать самым возрастным чемпионом в истории. Плюсом для японца является его огромный опыт и то, что он мотивирован на 100%. Наверное, каждый подумает, что он этого заслуживает.

Камил Стох начал участвовать в Кубке мира в конце этого сезона, но он сделал большой прорыв. После травмы и операции в начале сезона двукратный олимпийский чемпион почти вернулся к старому уровню. И тоже поборется за медаль.

Для Грегора Шлиренцауэра все возможно: начиная от медали и заканчивая разочарованием. Дело в том, что обладатель Кубка мира занимает девятое место в общем зачете Кубка мира и в этом посредственном для себя сезоне может показать, на что он способен, если действительно будет в хорошей форме.

Непонятно, что может сделать Симон Амман. Швейцарец не выступал с момента своего падения в финале "Турне четырех трамплинов" в Бшофсхофене. Но тот факт, что он хочет принять участие в Фалуне показывает, что он рассчитывает выиграть медаль.

Женщины

Даниэла Ирашко-Штольц: чемпионка мира близка к победе в общем зачете Кубка мира и может увенчать свою карьеру в этом сезоне "золотом".

Сара Таканаши вернулась в отличной форме к Фалуну, и она недавно дважды выиграла в Любно. После разочарования на Олимпийских Играх в Сочи она, вероятно, не вернется домой снова с пустыми руками.

Карина Фогт: олимпийская чемпионка немного боролась в последнее время и не выступала в Любно Если она снова сможет показать свои лучшие прыжки, она способна выиграть медаль.

Сара Хендриксон: чемпионка оставила позади два сложных сезона и вынуждена бороться за лидерские места после серьезной травмы. И после двух призовых мест в Любно, кажется, готова снова сделать это.

Марен Лундби: она специалист по квалификациям. Если она сможет показать свое лучшее выступление в соревновании, может преподнести сюрприз.

Шпела Рогель: словенка может стать одной из лучших.Победить Таканаши или Ирашко-Штольц практически невозможно, но побороться за бронзовые медали будет интересно.

Команды

Олимпийский чемпион, команда Германии выиграла два из трех командных соревнований этой зимой. Самая сложная задача для главного тренера Вернера Шустера - найти правильных партнеров по команде для Зеверина Фройнда. Лучшие шансы, судя по всему, имеют Рихард Фрайтаг, Маринус Краус и Михаэль Ноймаер. Если у них будет хороший день, они возьмут "золото".

Действующий чемпион, Австрия также имеет сильную команду. Но среди них наиболее стабилен только победитель "Турне четырех трамплинов" Штефан Крафт. Михаэль Хейбёк ищет лучшую форму, Грегор Шлиренцауэр с этой же проблемой вот уже года два. Андреас Кофлер, Томас Дитхарт и Мануэль Поппингер в качестве четвертого спортсмена не соответствуют уровню, но в борьбе за 1-4 места все возможно.

Словенцы могут превзойти свои достижения в Виллингене. И даже взять титул. Но особенно Юрий Тепеш должен показать свой потенциал. Петр Превц, Йерней Дамьян и Нейч Дежман, вероятно, также будут в команде.

Японцы могут преподнести сюрприз, как в Сочи. Таку Такеучи и Дайки Ито в Викерсунде были в хорошей форме. Сёхэй Тотимото может стать четвертым членом команды. Но Нориаки Касаи среди них номер 1.

Польская сборная - аутсайдер. Камил Стох и Петр Жила способны оказаться среди лучших, Александр Знишол довольно стабилен. Но четвертому человеку в команде, Давиду Кубацки, Клеменсу Муранка или Яну Зиобра, надо показать отличное выступление в день соревнований.

Смешанные команды

В противовес мужской сборной, здесь японская команда идет фаворитом. Сара Таканаши и Юки Ито, Нориаки Касаи и Дайки Ито будет трудно превзойти.

Австрийцы в состоянии добыть победу. Но Жаклин Сайфредсбергер и мужчины должны выступить хорошо.

Немцы могут выиграть медаль. Кроме того, что Карина Фогт и Катарина Альтхаус будут в команде, Рихард Фрайтаг считается специалистом по нормальным трамплинам.

Четвертая команда среди фаворитов - это словенцы. Если у Шпелы Рогель и Майи Втич будет хороший день, они возьмут медаль.



Berkutschi.com, 16.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100