WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Первая победа Турции


Фото: berkutschi.com

Кроме мирового рекорда в Викерсунде, еще одна премьера в прыжках с трамплина состоялась в минувшие выходные. Она конечно, получилась не столь впечатляющая, как мировые рекорды Петра Превца и Андерса Фаннемела, и получила меньше внимания от средств массовой информации, но все же это было замечательно.

На Кубке FIS в Браттлеборо (США) впервые соревнование выиграл прыгун из Турции. Это первая в истории победа турецкого спортсмена на международной арене в зимних видах спорта.

21-летний Самет Карта победил на трамплине HS 101, показав прыжки на 92.5 м и 94.5 м и заработав 248.5 балла. Карта на 1.5 балла опередил словенца Жигу Мандла и на 5 очков Эрнеста Пришлича (Словения). Так что, у 21-летнего прыгуна и его команды под руководством Пекки Ниемелае было много причин праздновать.

Это небольшой, но важный шаг для турецкой команды на пути к становлению зимних видов спорта в стране.

Berkutschi.com, 16.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100