WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Роман Керов: «Александре Кустовой необходим перерыв, поэтому она не едет на чемпионат мира»

Роман Керов
Роман Керов / Фото: РИА «Новости»

Тренерский штаб женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина включил бы в состав на чемпионат мира-2015 Александру Кустову, но она переживает спад и не показывает результатов должного уровня, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Роман Керов.

Ирина Аввакумова, Софья Тихонова и Анастасия Гладышева вошли в состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на чемпионат мира-2015, который пройдет в Фалуне (Швеция). Изначально планировалось участие четырех спортсменок, но Кустова в итоговый состав не попала.

"Во-первых, есть финансовая сторона вопроса, - объяснил Керов по телефону. - Во-вторых, нет никакого смысла везти четверых. У нас нет командных соревнований у женщин, есть только микст. Две сильные спортсменки и одна в запас. Те же молодые девчонки уже очень много времени находятся на сборах, особенно Кустова. Перерыв необходим, у нее был большой спад, не все в порядке с прыжками, и она на самом деле просто устала. Просто так ее везти туда на праздник жизни нет никакого смысла".

По словам тренера, Мария Яковлева не поедет на чемпионат мира в силу возраста и опыта. "Яковлева только-только попала в команду, сразу же ее начинать кормить стартами и всем-всем-всем... Она это не переварит просто, эту всю информацию", - добавил Керов.

Сергей Смышляев. «Р-Спорт», 09.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100