WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

С юношеского фестиваля - во взрослую сборную

Два воспитанника СДЮСШОР «Аист» принимали участие в Европейском юношеском олимпийском фестивале, который проходил в Австрии. Дмитрий Гельвиг и Сергей Овтин выступали в составе сборной России в соревнованиях по лыжному двоеборью.



Главные надежды были связаны с двукратным победителем первенства страны среди юниоров 16-летним Гельвигом. По большому счету, он их оправдал. В первом виде программы тагильчанин после прыжка с трамплина на 91 метр занимал 27-е место. Однако на 10-километровой дистанции сумел продемонстрировать свой главный козырь - скорость на лыжне и финишировал 13-м. Сергей Овтин занял 35 место. Остальные россияне расположились в турнирной таблице ниже.

В эстафете Овтину и Гельвигу тренеры доверили третий и четвертый этапы соответственно. Прыжки с трамплина российскому квартету не удались: девятое место из десяти с отставанием от лидера в две минуты две секунды лишало надежд на медали. Дмитрий вновь был лучшим из наших, улетев на 90,5 метра. Сергей приземлился на отметке 87 метров. В гонке на своих этапах воспитанники «Аиста» показали четвертое время, но товарищи по команде пробежали слабо. В итоге - 7 место.

В спринте Дмитрий Гельвиг не завершил соревнования, а Сергей Овтин на дистанции перебрался с 30-й позиции на 28-ю.

- Мы ставили Гельвигу цель войти в «двадцатку», но он смог не только выполнить задачу-минимум, но и был близок к уровню топовой «десятки», - рассказал в интервью агентству «Весь спорт» президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский. - Уже можно говорить, что у Дмитрия есть перспективы в ближайшее время войти в состав взрослой сборной страны. Но прежде ему предстоят старты на юниорском первенстве мира. После анализа результатов мы примем решение по срокам привлечения спортсмена к основной команде.

Кроме того, по словам Дубровского, юный тагильчанин (17 лет ему исполнится в мае) в этом сезоне выступит на этапе Континентального кубка в Чайковском.

Татьяна Шарыгина. «Тагильский рабочий», 03.02.2015

ФОТО СО СТРАНИЦЫ СПОРТСМЕНА В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100